Карциноид
«Онкология / Онколог»
Вопрос №711002 :: (08.07.2013 09:51) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
Юлия
Жен., 32 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!
Как можно продиагностировать карциноид тонкой кишки, если колоноскопия туда не проходит, а рентген считается не информативным?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Контекст вопроса?
Время создания: 08 Июля 2013 19:37 :: Тип участия: Другая специальность
К. врач
врач
Можно сдать маркеры крови+МРТ брюшной полости.
Время создания: 10 Июля 2013 07:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Для диагностики карциноида применяется
анализ на метаболит серотонина
5-гидроксииндолуксусную кислоту. В
нескольких лабораториях Москвы такой анализ делается:
http://www.analyz24.ru/itemanaliz_1044.htm
http://old.smed.ru/price/tests/519/#article
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/vladikavkaz/152/11427/
Но я не уверен, что таковой
анализ Вам нужен.
Время создания: 10 Июля 2013 08:18 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Юлия.Карциноидные опухоли диагностируют на основании рентгеноскопии, компьютерной томографии (КТ), магнитно-резонансной томографии (MРТ), эндоскопии и анализов мочи.
При подозрении на карциноидную опухоль диагноз подтверждают измерением количества 5-гидроксииндолуксусной кислоты (5-ГИУК) - одного из метаболитов (продуктов распада) серотонина - в суточном объеме мочи.
Время создания: 12 Июля 2013 21:24 :: Тип участия: Другая специальность