Карциодный синдром или что ещё может быть
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1115981 :: (11.12.2023 10:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Татьяна
Жен., 30 лет.
Казахстан Павлодар
Здравствуйте. Сегодня вечером, выпив глоток пива, резко покраснело лицо пятнами и был жар. Хотя дома холодно. Холодной водой проблема не решилась, в течении часа покраснения не спадает, так же заметила что и шея и грудь тоже красные. В интернете прочитала про карциодный синдром, прошу пожалуйста умоляю подскажите какой анализ нужно сдать чтоб исключить этот синдром, рыдаю уже час. Всю трясёт. Раньше тоже было покраснения после алкоголя, но тут просто глоток и съела пару бананов, очень переживаю что это опухоль. Если просто сдам серотонин, то будет что то ясно
Хотела дополнить, я кормлю грудью, температуры нету. Узи и фгдс делала 2 дня назад. Все в норме. Через час покраснения и жар пропали, остались только какое то то-ли жжение, то ли покалывание
У нас только анализ на серотанин есть, а анализ на суточную мочу нету. Прошу помогите пожалуйста как понять что это у меня, сейчас лицо белое, но как будто покалывает, как будто от стекловаты. Чешется иногда. Глаза стали слезятся, теперь я понимаю что это точно оно

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Есть принцип формальной логики, который называется "бритва Оккама". Он применяется в том числе в медицине.
Применительно к описанной вами ситуации так: если есть очевидная причина симптомов, надо начинать с нее, а не с той, которая вас больше всего пугает или о которой вы прочитали (например) в рамках канцерофобии.
Прием алкоголя может вызывать покраснение лица у здорового человека. С другой стороны карциноид почти никогда не бывает без поносов.
Пожалуйста, не ищите в интернете описание рака. Вы его поймете неправильно, потому что для этого нужно специальное образование.
Чтобы понять, что у вас (если вас это беспокоит), нужно обратиться к очному врачу. Она вас опросит и осмотрит, и исходя из этого примет решение, нужно ли обследование, или не нужно. Если бы в ответ на каждую вегетативную реакцию искали карциноид, государство бы разорилось. Ну, или вы бы разорились. Вообще факт успешной беременности почти всегда означает, что существенных проблем со здоровьем нет - иначе бы беременность не получилась.
Время создания: 11 Декабря 2023 21:37 :: Тип участия: Прямая специальность