Кардиограмма. Достоверны ли результаты?
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №947717 :: (25.11.2016 19:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Юлия
Муж., 10 лет.
Украина Мариуполь
Здравствуйте. Сыну 10 лет. Проблем со здоровьем, жалоб не было. Сделали кардиограмму для справки в секцию бокса. Во время ее проведения ребенок очень испугался, трясся и нервничал. Так как была очередь ( районная поликлиника), ждать пока успокоится не стали. Поставили диагноз: синусовая тахикардия, короткий PR интервал, признаки гипертрофии левого желудочка. К врачу мы попадаем только через 5 дней, узи по записи еще позже. Очень переживаю! Могут быть такие результаты ЭКГ в результате нервного стресса ребенка, или это однозначно патология?
http://s018.radikal.ru/i501/1611/85/7de48064527e.jpg
http://s017.radikal.ru/i441/1611/54/91936beb17ab.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1611/3f/0bdfd54fea5d.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1611/c3/b5696cbe732a.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1611/fa/6d68edd86df3.jpg
http://s020.radikal.ru/i721/1611/5d/127e552212f2.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Хорошая, красивая и здоровая кардиограмма. Норма! С чем Вас и Поздравляю!))
Время создания: 26 Ноября 2016 15:01 :: Тип участия: Другая специальность