кардиограмма не в норме, нужен Ваш совет.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №601882 :: (20.07.2012 20:53) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 34 лет.
Россия Ставропольский край
Здравствуйте Эдуард Романович! Сыну 10 лет, болел орз, бронхит, ветрянка, удален аппендикс, дискинизия. Гипперактивный ребенок, на сердце ни когда не жаловался и не жалуется. Занимается плаванием, теннисом, бег, грамоты. Узи сердца в 4 года, кардиограмма 7 лет - норма. Жили 7 лет на севере в Воркуте. Зимой обнаружили на левой миндалине папелому, которая растет и першит у него в горле, плановая операция назначена на 25.07. на удаление под общим наркозом, все анализы сданы, а вот кардиограмма не в норме, сказали пересдать, но возможно операцию отменят и начнут лечить сердце. В мае сын проходил кардиограмму, для поступления в Суворовское кардиограмма тоже была не в норме, но я сочла что это тяжелый физически и морально выдался день ( 2 прививки, контрольная, сдача спорт нормативов -бег 1500 км, 60м, подтягивание). Перездали все в норме, отправили в училище, а «плохая осталась у нас, вот она:
ЧСС- 87
RR- 0,68
Р- 0,104
Q -N
R- ll>lll

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эти несколько цифр, взятые в отдельности, ни о чем не говорят. Они могут быть и при нормальном сердце.
Время создания: 21 Июля 2012 04:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Все КГ отсканируйте или сфотографируйте, не
редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например,
http://radikal.ru, со снятием птички
перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь.
Опишите жалобы подробно.
Время создания: 21 Июля 2012 08:49 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой