кардиолог
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №604415 :: (29.07.2012 23:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ирина
Жен., 43 лет.
Россия Тюмень
моему мужу 47лет как я уже писала он перенес крупноочаговый инфаркт миокарда вобласти задней стенки левого желудочка,хочу написать заключения Эхокардиографии,Митральный клапан-СТВОРКИ ТОНКие,реr+.Е/А0,83СМ,ОсНОВНАЯ АОРТА2,0см,ВОСХ,3,0см,СТ,ПЛОТНЫЕ,Аортальный клапан,створки плотные,реr 0.v 1.43м/с,трикуспидальный клапан, створки тонкий,реr+,СДЛА33ММ,рт,ст, легочный клапан створки тонкие реr+ V0,82м/с,левое предсердие систолу 3,4см, правый желудочек всистолу 2,6см,левый желудочек кон,диастолический размер полости 5,7см,кон,стстолический размер 3,6см, фракция изгнания 66%,ТЗС в диастолу1,1см,межжелудочковая перегородка 1,3см,Фиброз+гипокинез задней стенки ЛЖ(8 5,6 11),Заключение/атеросклероз створок аорты, створок аортального клапана,Незначительная дилитация полости ЛЖ,Гипертрофия миокарда МЖП,Нарушение функции ЛЖ по 1 типу,Нарушение регион,сократимости задней стенки ЛЖ,Лекарства ему назначены,ацетилсалициловая кислота ,лизиноприл ,амлодипин ,индапамид, и все после обследования в тюремной больнице у него появилась 4 диагноза:ИБС,Стенокардия напряжения ,ФКII.Постинфарктный кардиосклероз,Гипертоническая болезнь III ст,артериальная гипертензия 3 степени ,риск4,ХСН IIA,ФКлII,МКБ,Хронический калькулезный пиелонефрит, стадия клинико-лабораторной ремиссии,ХIIH0,ХБII 1ст,Посттравматическая катаракта OS,Травматический мидриаз OS,Люмбалгия на фоне остеохондроза позвоночника ,рецидивирующее течение,НА сколько опасные эти диагнозы и могут ли по ним освободить от дальнейшего отбывания наказания,

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Перечисление болезней, которое Вы приводите, достаточно серьезно. Тюремный режим безусловно будет способствовать ухудшению течения заболеваний, даже при обеспечении полноценного лекарственного лечения. А вот критериев досрочного освобождения я не знаю. Это надо узнавать, скорее всего, через защитников.
Время создания: 30 Июля 2012 03:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой