Кардиологам
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №825492 :: (30.11.2014 09:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Aleksey
Муж., 29 лет.
Россия Санкт-Петербург
Добрый день! В предыдущем вопросе были фото выложены боком. Перевернул изображения и дублирую вопрос (заранее извиняюсь за большое кол-во фото, выложил все страницы холтера):
Уважаемые консультанты! Огромное Вам спасибо за ту помощь, которую вы оказываете людям!
Мне 29 лет. Рост 176, вес 86.
Жалобы следующие: более 2-ух лет беспокоят перебои в работе сердца, с последующим головокружением. При этом так же головокружение возникает независимо от перебоев. Посетил невролога, сдал все указанные им анализы (включая сосуды и МРТ), ничего значисого кроме остеохондроза не нашли. Наблюдаюсь у кардиолога. Заключение:Артериальная гипертензия 0-1 степени. ПМК 1 степени, СРРЖ; нарушения сердечного ритма и проводимости: транзиторная АВ-блокада 1,2 степени; СА-блокада 2 степени; желудочковая эктопическая активность 1 градации. Ссылки на результаты крайнего Холтера и ЭКГ (практически не отличаются от предыдущего холтера, только пауза блокады была 1600 мс стала 2000 мс):
http://s012.radikal.ru/i320/1411/e1/bc0d4d2fd3c5.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1411/f7/dd2b99ff79c7.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1411/95/7c35884ea9bf.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/1411/5a/3a1b11d77f60.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1411/9b/83e17ea84c45.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1411/f6/20792197c284.jpg
http://s020.radikal.ru/i703/1411/4e/2eafb97ff467.jpg
http://s017.radikal.ru/i416/1411/15/2c081cd2b0b8.jpg
http://s017.radikal.ru/i431/1411/e2/d3a1415cfbf8.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1411/c3/10172d672ce3.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1411/1a/61ffa0807caf.jpg
http://i003.radikal.ru/1411/a4/a8d70abb9632.jpg
http://i008.radikal.ru/1411/ad/7487fe3405d2.jpg
http://s017.radikal.ru/i421/1411/47/48b4bef98eef.jpgПо УЗИ сердца только ПМК. Собственно вопросы:
1) Насколько опасны отклонения регистрируемые Холтером? Блокады и прочее. Какие есть ограничения?
2) какова вероятность перехода в полную блокаду с установкой кардиостимулятора?
3) Насколько опасно АПНОЭ регистрируемое холтером? Иногда просыпаюсь от нехватки воздуха. Врач назначил полисомнографию. Рекомендуете?
4) Насколько оасно мое давление суточное? Что с ним стоит делать?
5) Прокоментируйте (в хорошем смысле) назначение врача, на ваш взгляд: Магнерот длительно, Новопассит длительно, Омакор длительно, полисомнография.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего опасного для жизни в результатах исследований не увидела и для будущего тоже. Полисомнографию можно пройти при наличии жалоб.
Время создания: 30 Ноября 2014 13:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рассматривать все эти изображения лучше у очного кардиолога. Думаю, что в Вашем городе найти его не трудно. По описанию ничего серьезного нет.
Время создания: 30 Ноября 2014 15:29 :: Тип участия: Прямая специальность