Кардиология или неврология
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №681217 :: (27.03.2013 13:53) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Елена
Жен., 56 лет.
Россия Выборг
Уважаемый доктор! Помогите разобраться в ситуации. 7 лет назад перенесла обширный инфаркт.Выжила. Вынуждена работать, хотя врачи запрещали. Полгода назад перенесла сильный стресс, и проблемы увеличились Слабость, головокружение,боли и жжение в спине ( плавающие), скачки давления, часто комок в горле и в груди. Экг и УЗИ сердца на моем прежнем уровне. В наличии остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника и жесточайший климакс на протяжении 13 лет ( все удалено ) Проблемы усиливаются как только выхожу из квартиры, нитропрепараты не помогают. Боли в спине практически постоянные.Подскажите, к кому еще обращаться, у кардиологов и неврологов уже была.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обратиться можно к гинекологу для возможного назначения ГЗТ и врачу по ЛФК. Есть комплексы упражнений, значительно уменьшающие боли при остеохондрозе.
Время создания: 27 Марта 2013 19:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
Ваше описание совсем не похоже на стенокардию. Вероятно обращение к неврологу будет более продуктивным.
Время создания: 27 Марта 2013 20:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Ну и что говорят кардиологи и неврологи?
Время создания: 27 Марта 2013 22:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой