кардиологу
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №683874 :: (03.04.2013 19:31) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 37 лет.
россия нижний новгород
Здравствуйте ! у моей мамы случился пристут с удушением положили в больницу приступы повторялись при малейшем движении на ногах, через 10 дн выписали. выдали заклычение: ЭХО признаки кальциноза АК и МК 1степени, митральной недостаточности 1ст,дилятации ЛП, ассиметричной гипертрофии МЖП,дастолической дисфункции ЛЖ 1типа.
помогите перевести это заключение , как можно помочь или выличить ?,приступы повторяютя и по сей день начинаютя с малейшего движения на ногах или при не больших наклонах образуется ком в горле потом спускается к груди и начинается удушающая - не переносимая боль, покрывается холодным потом. спасается только неподвижным сидением за столом проходит через 10 мин даже без таблеток. помогите вернуться маме к прежней подвижной жизне

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вы не упомянули диагноз, выставленный в стационаре. Покажите полную выписку.
Время создания: 04 Апреля 2013 00:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни возраста, ни давления, ни пульса - ничего не указали. Стенокардия есть или нет? Нитроглицерин пробовали?
Время создания: 04 Апреля 2013 00:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Отсканируйте ЭКГ, протокол ЭхоКГ и других исследований, выписку. Выложите в комментарии или в отдельном вопросе.
Время создания: 04 Апреля 2013 07:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лучше в отдельном вопросе.
Время создания: 04 Апреля 2013 10:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой