Кардиомиопатия?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1005694 :: (17.02.2018 17:08) :: Ответов: 4; Комментариев: 8
Екатерина
Жен., 28 лет.
Россия Курган
Добрый день , прошу помочь, до паники себя довела, я уже задавала вопрос, про ЭХО КГ, но только сейчас разглядела предыдущую ЭХО КГ, интервал между ними 1 год, почему же так снизилась ФВ левого желудочка? Началось это после гриппа, жалобы - тянущие боли в области сердце при смене положения тела (сердце медленно -5 ударов и сильно как бы подкачивает кровь?
Вот результаты ЭХО КГ 2017 года (привожу только параметры левого желудочка, т.к. ег опараметры ниже нормы: КДР -43, КСР - 23 ,КДО (по симс все) 17, ксо 3,9, ФВ 76 ,УО 13.
Результаты ЭХО КГ 2018 года (после орви) левый желудочек: КДР 35, КСР 23, КДО 51, КСО 19, УО 32, ФС 33, ФВ (тейчолз)- 63.
Имею невроз, хронический танзиллит, лор не велит удалять миндалины пока. Кардиолог говорит, что все в порядке, ставит - танзилогенную кардиопатию, тоны сердца ритмичные, приглушены, шумов нет. Выписала новопассит и кудесан
Что мне делать, неужели это серьезно и требуется сменить врача? Что -то с левым желудочком? Пересадка?
ЭХО КГ делала на разных аппаратах в разных клиниках
Спасибо огромное за ответ.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма. Какая еще пересадка?
Время создания: 17 Февраля 2018 21:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Занимаетесь ли Вы решением проблемы невроза?
Время создания: 17 Февраля 2018 21:51 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не левый жедудочек, а голову Вам надо пересаживать, но медицина до этого еше не дошла, да и голов запасных нет. Письмо повторное, ответ дан.
Время создания: 18 Февраля 2018 01:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
А зачем пересадка? К лечению невроза она не имеет никакого отношения?!
Время создания: 02 Апреля 2021 15:04 :: Тип участия: Другая специальность