Кардионевроз
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №1078899 :: (03.11.2020 15:50) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 31 лет.
Россия Якутск
Очень боюсь за свое сердце. Странно даже. Не боюсь умереть по другому, а именно от сердечного приступа. Где то в 2012 курил курительные смеси (спайс). После очередной дозы сердечко побилось и с того дня у меня страх за сердце. Иногда притупляется иногда просто невыносимо что выть и плакать хочется. С сердцем говорят все в порядке. Эхокг норма. В ЭКГ иногда ставят НБПНПГ иногда нет. В Якутске точно нет хорошего психотерапевта. Что делать не знаю(((

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант, работа со специалистом удалённо (Скайп или Вайбер),
Время создания: 03 Ноября 2020 20:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Андрей.
Судя по тому, что интернет у вас есть, можно рассматривать вариант удаленной работы с врачом. Сегодня это пожалуй самый оптимальный вариант, с учетом эпидемиологической обстановки!
Время создания: 03 Ноября 2020 20:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете тревожно-невротическую симптоматику, для лечения необходимо найти возможность работы с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 03 Ноября 2020 20:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Андрей. Можете получить консультацию врача психотерапевт онлайн по скайпу или вайберу.
Время создания: 03 Ноября 2020 22:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Занимается лечением фобий врач-психотерапевт. Основным методом терапии конкретных страхов является метод психологической десенсибилизации. Обратитесь к специалисту и избавьтесь от фобии раз и навсегда.
Более подробно о лечении фобий тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-fobii
Практически все консультирующие здесь психотерапевты проводят психотерапию онлайн по скайпу. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично.
Стоимость сеанса психотерапии от нашей клиники 5000р. Мы проводим консультации и психотерапию онлайн с 2001 года. Начать можно будет сразу, после высказанного Вами намерения и оплаты услуги.
Более подробно о психотерапии онлайн можно почитать тут: https://vk.com/topic-41370430_28522724
Время создания: 05 Ноября 2020 16:02 :: Тип участия: Прямая специальность