Кардионевроз
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1104526 :: (26.06.2022 00:06) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Настя
Жен., 20 лет.
Россия Тихвин
Доброй ночи, я прошла кардиолога, сделала узи, экг, и холтер. По холтеру обнаружены только экстраистолы 17 штук, кардиологом сказал что проблема психогенна, назначил только магний. Экстрасистолы я чувствую как замирания, проявляются они при тревоги, или страхе, бывают при радости и гнева. Боюсь что сердце сорвется с ритма или остановится. Занимаюсь с психологом по КПТ. Но постоянно мучают мысли, что экстрасистолия перейдет в мерцательную или другую аритмию . Возможно ли такой и надо ли этого боятся? По узи все хорошо. И надо ли проходить в ближайшее время снова кардиолога?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
А в чем же заключается ваша работа с психологом по КПТ, если вы до сих пор не знаете о том, что экстрасистолы совершенно безвредны и безопасны, и они никогда не переходят ни в какую аритмию?!
Время создания: 26 Июня 2022 11:06 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
КПТ правильнее заниматься не с психологом (он не имеет медицинского образования), а с ВРАЧОМ-психотерапевтом. Диагностикой и лечением
 неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 26 Июня 2022 18:45 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте . Ваше боязнь - симптом Кардионевороза. Фобию не возмможно отменить словом: "НЕ Бойтесь!!!""
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой