кариотип плода
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №994256 :: (16.11.2017 16:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
нaтaлья
Жен., 28 лет.
Орёл
Здравствуйте! По УЗИ был большой риск рождения плода с СД( увеличенное твп 3,3 и реверс в венозном протоке пуповины). У меня 3 дочки, одна инвалид( удалена одна почка). По ипд кариотип плода : 46, XX, nuc ish (DXZ1,D18Z1)x2, (RB1, D21S341)x2. Что будет доченька еще, я поняла, а что обозначает всё остальное после 46 ХХ? Спасибо)

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Время создания: 17 Ноября 2017 08:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, кариотип нормальный и это подтверждено молекулярно-цитогенетическим методом, что хромосомный пол женский, синдромы Эдвардса и Дауна исключены.
Время создания: 18 Ноября 2017 20:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  все хорошо.
Время создания: 29 Ноября 2017 15:39 :: Тип участия: Другая специальность