Кашель 3 месяца
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №360386 :: (22.11.2010 22:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Наталья
Жен., 22 лет.
Россия Белгород
Здравствуйте! Я задавала час назад вопрос, но не указала возраст ребенка, но нужно было. Ребенку 2,6 года. И ответьте пожалуйста что делать? и нужно ли делать флюорографию, просо нас направляют на флюорографию.
А это вопрос который звучал выше
- уже просто не знаю что делать и что думать. Ребенок заболел 3 месяца назад, был насморк и температура один день 38, 5 и кашель, сопли были недели 2, а кашель остался до сих пор. Сначала целый месяц был сухой кашель, лечили свечи виферон, кипферон. сиропы: лазолван, аскорил, флюдитек,синекод, корень солодки, капли синекод, конечно не все в один раз, когда заканчивалось одно, меняли на другое.антибиотик цефалексин, кашель переходил мокрый, но за ночь кашлял по з раза по минуте, при девном сне один раз и когда просыпается, в течении дня мокрый кашель был. потом перешел опять в страшный сухой кашель за минуту раз 5и так 2 дня, решили перейти к народным средствам, 3 раза в день давала сок редьки с медом, на следующий день уже стало улучшение, кашель перешел в мокрый хорошо откашливаемый, ночью стал реже кашлять, а сегодня опять сухой кашель целый день опять. Скажите пожалуйста что это может быть и что нам делать? хотим сделать флюорографию, нужно сделать? у нас просто хорошая больница в 300 км от нас, хотим взять направление чтобы здать там анализы, а то у нас только на гемоглобин и на лейкоцитоз проверяют. Лейкоцитоз был повышен как здали кровь помоему норма 6000-7000 тыс. а у нас был 8000тыс. заранее спасибо за ответ.
Елена Михайловна. врач-педиатр,   гомеопат,  семейный врач
Флюорография нужна для исключения пневмонии, сделайте.
Время создания: 23 Ноября 2010 06:25 :: Тип участия: Прямая специальность

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
флюорографию детям не делают - она запрещена до 16 лет. это очень тяжелое обследовани и только для диагностики туберкулеза оно применяется. другое дело - рентген - который вам. кстати - тоже не показан. что вам действительно нужно - так это отмена всех препартов, исследование общего анализа крови и кровь на антитела к коклюшу, микоплазмам. хламидиям и консультацичя аллерголога для исключения обструктивного бронхита.
Время создания: 23 Ноября 2010 11:06 :: Тип участия: Прямая специальность