Кашель и ребенок
«Педиатрия / Другое»
Вопрос №1045336 :: (29.04.2019 11:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 60 лет.
Россия Красноярск
Внуку 5 лет, раньше часто не болел, хотя все время он у нас худенький (но кушает неплохо, энергичный очень). Но вот с ноября 2018г. по сегодняшний день уже на б/л сидели с мамой раз 6. И все это время постоянно кашляет, если даже не болеет, врачи ничего не находят: легкие чистые (в декабре подозревали пневманию, сделали даже рентген -не подтвердилось), бронхи чистые, горло -тоже... Анализы крови и прочие все в норме. Но ребенок уже 6 месяцев кашляет, так ведь быть не может. В марте с мамой были в Тайланде (думали прогреется, может кашлять перестанет) Подскажите к какому врачу узкого профиля надо бы обратиться?

Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Сдайте на коклюш и паракоклюш
Время создания: 29 Апреля 2019 22:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
обратитесь к пульмонологу и инфекционисту, нужно выявить причину кашля. Кашель может быть так же аллергическим, сдайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е, кашель возникает на фоне паразитарной инфекции, сдайте кал на я/ и на энтеробиоз, а так же кровь на антитела к паразитам. Сдайте кровь на атипичную инфекцию - хламидии и микоплазму пневмонии. а так же покажитесь ЛОРу для исключения инородного тела и аденоидов.
Время создания: 30 Апреля 2019 18:23 :: Тип участия: Прямая специальность