Кашель не проходит 2-ю неделю.
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №369580 :: (09.12.2010 15:17) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анна
Жен., 24 лет.
Россия Щелково
Здравствуйте, моему сыну 2года,16кг., рост-89см. Две недели назад начался мокрый кашель, через 3 дня поднялась температура39,2 - сбивала нурофеном(продолжалась2 дня, на третий спала до 37,4- нурофен не дала и она ушла сама) с первого дня заболевания давала 3раза в день по 5 мл. аскорил (1,5 недели)последние 3 дня даю эреспал (по указанию врача),когда появилась температура начала давать фенистил солютаб 0,125*3р/день - 5 дней(по указанию врача). последние 4 дня делаем инголяции небулайзером 2 раза в день (1раз - 1мл.физ.раств.+1мл.лазолван, 2 раз-1мл.физ.раств.+1 мл.амброгексал). На протяжении всей болезни хрипов в легких нет.Сам вопрос - последние 2 дня ребенок кашляет постоянно и ночью и днем, иногда с мокроткой, иногда сухой кашель. Сделали рентген - легкие чистые. Может ли вызывать кашель инголяции, может от них отказаться и принимать только эреспал? Спасибо.

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
кашляет потому, что ингаляциями вы заболотили легкие жидкой мокротой и ее надо ыводить чтоб не затаивалась и не дала пневмонию. отменяйте все ингаляции и сиропы. оставлете только эреспал на три дня и дренажный массаж и гимнастику.
Время создания: 09 Декабря 2010 15:39 :: Тип участия: Прямая специальность