Кашель!
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №260088 :: (13.04.2010 19:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 20 лет.
россия новосибирск
Здравствуйте! сначала был насморк, потом появился сухой кашель, потом мокрый! поставили диагноз бронхит! лечили, но не проходит! В данный момент ничего кроме кашля не беспокоит! он то сухой, то с мокротой, на слизь похожая, прозрачная! терапевт говорит что дыхание жестковатое но ничего особенного не слышит! лечили УВЧ, арбидол, теотард 200 и бромгексин. сделали рентген - в норме! общий анализ крови в норме! отправляют в туб диспансер! говорит что просто на консультацию - пусть посмотрят! Стоит ли туда идти, ведь вроде опасно! куда лучше обратиться?

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Идите к пульмонологу. Я не могу исключить бронхиальную астму.
Время создания: 15 Апреля 2010 00:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Вам необходима очная консультация ЛОР-врача и пульмонолога, проведение спирометрии с фармакологическим тестированием. Если будут выявлены признаки аллергической реакции - конс. аллерголога. Туберкулез сомнителен.
Время создания: 15 Апреля 2010 11:21 :: Тип участия: Прямая специальность