кашель
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №526240 :: (22.11.2011 20:38) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
марина
Жен., 28 лет.
россия красноярск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста... Ребенок кашляет 3 недели, сухой кашель. 3 недели назад был поставлен диагноз ринофарингит, пролечили, кашель сохраняется вот уже 3 недели. Аденоиды 1 степени, узи пазух носа без патологий. педиатр хрипов не слышит. Пока проводили лечение кашель был получше, откашливался. Прекратили лечение опять сухой кашель. Отправили нас сдавать анализы на аллергию и паразитов. Вопросы такие:
1. Могут ли аденоиды 1 степени вызывать такой долгий сухой кашель?!
2. Могут ли паразиты вызывать кашель
3. Если это аллергический кашель сколько он может длиться и возможно ли лечение?!

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Лечение кашля успешно во всех перечисленных Вами случаях, которые на самом деле возможно имеют место быть. Осталось выявить причину, иначе ребенок может кашель можеть рецидивировать.
Время создания: 23 Ноября 2011 06:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
возраст то какой? причин сухого кашля полно и прежде всего это сами родители и их терапия, сухой воздух дома и перекутанность... почитайте вот тут ПРО КАШЕЛЬ
Время создания: 23 Ноября 2011 19:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Отсюда аденоидит. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, проведите диагностику на наличие вируса простого герпеса, Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном). Не поможет, удаляйте аденоиды. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 04 Декабря 2011 02:17 :: Тип участия: Другая специальность