Кашель
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №916610 :: (07.05.2016 04:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Тимур
Муж., 30 лет.
Узбекитан Бухара
День добрый! Меня зовут Тимур. Я с Узбикистана. У нас проблема с квалифицированными врачами. 15 дней назад у меня началось аллергические кашли. Обратилься к аллергологу и пульманологу мне назначили ряд лечение: капельница 1) ( эуфилин, калий хлор, дексометазон, физ.раствор) 2) Рео капельница
3) инспирон 4) кальций глюконат,
Но после этой процедуры мне стало хуже у меня появилось температура 39 кашель стало все больше ночами не смог спать каждую ночь мне делали ношпа аналгин демедрол и супрастин.
После всех этих мук мне пришлось обратиться другому врачу. Мне назначали вообще другое назначение. Первую очередь сдал анализ крови и рентген в заключение ренгенолога бранхит. Поставили диагноз пневмония
Никсар 10дней
Сироп сиресп 20 дней
Таблетка роксибел 150
Эргоферон Таб
Левомак капельно 5 дней
Щас состояние улучшилось но кашель не проходит может мне добавите еще что нибудь заранее спасибо

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Увы, мне нечего сказать. Я не могу дать совет исходя из столь скудных данных. Надо решать вопрос с тем врачом, который видит Вас и Ваши данные. Я не вижу ни одного снимка, ни одного анализа, Вы даже жалобы толком не описали...
Время создания: 08 Мая 2016 10:57 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Судя по всему вы перенесли острый бронхит или воспаление легких. После острого периода вполне возможно, что в течение некоторого времени вы будете ощущать слабость, апатию, небольшие суточные колебания температуры и остаточный кашель. Попробуйте использовать ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, отхаркивающие (флуифорт), больше пейте чистой воды. Обсудите  с вашим лечащим врачом возможность подключения физиотерапии, профилактических мероприятий, чтобы сейчас не заболеть вновь (виферон гель, солевые растворы - аквамарис, аквалор и т.д.)
Время создания: 13 Мая 2016 13:56 :: Тип участия: Другая специальность