Катаральный колит по гипертоническому типу
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №621508 :: (26.09.2012 16:04) :: Ответов: 3; Комментариев: 18
Светлана
Жен., 27 лет.
Россия Н.Новгород
к гастроэнтерологу попаду не скоро, запись на 2 недели вперед. в инете толком ничего не поняла.
1) по узи ЖП под вопросом полип 3 мм. как его лечить?
2) заключение колоноскопии: катаральный колит по гипертоническому типу. как это понять? может ли колит возникнуть из за приема антибиотиков? (за этот год дважды лечилась антибиотиками широкого действия) как он лечится?

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
1 удаление лапароскопическим методом
2 может и очень часто, для лечения надо сделать анализ кала на я/г и простейшие 3х кратно
Время создания: 26 Сентября 2012 22:01 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1) Только наблюдать. Наличие полипа в желчном пузыре не является показанием к удалению ж.пузыря. Необходимо через 3 месяца и затем 1раз в 6месяцев выполнять УЗИ ж.пузыря. При увеличении размера полипа на 50% за 1год показана операция, т.к в этом случае можно думать о малигнизации полипа (онкология).
2) Лечится в зависимости от причины и симптомов. Напишите, как беспокоит кишечник (нарушения стула, вздутие и т.п.)
Время создания: 28 Сентября 2012 18:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 27 Августа 2021 19:33 :: Тип участия: Другая специальность