катарально-отёчный гайморит
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №143207 :: (30.06.2009 22:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Олег
Муж., 26 лет.
РФ СПБ
Здравствуйте! Год назад начались перебои с обонянием, затем пропало совсем, появились гнойные выделения, головная боль. Сделал рентген околоносовых пазух: "Полное затенение левой гайморовой пазухи и неоднородное правой. Не дифференцируются ячейки решетчетого лабиринта. Снижена прозрачность правой лобной пазухи." Пошел к ЛОРу, отправили в больницу сделали проколы - гноя нету! дз - катарально-отёчный гайморит. прописали ддт, синупрет, амоксиклав и сосудосуживающее. пропил - ничего не изменилось, сделал ещё рентген - ещё хуже! пошел к другому ЛОРу- прописал тоже антибиотик, разжижающее и полидексу. эффект тот же. купил устройство "дельфин" промывал месяц - ничего! Сейчас нос заложило - не дышит совсем, кружится голова, особенно когда сморкаюсь.. к кому ещё обращаться не знаю уже....

Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
Доброй ночи. Вам необходимо сделать компьютерную томографию придаточных пазух носа. По вашему описанию могу предположить, что у вас полипы. Пока начните принимать назонекс по 2 ингаляции в каждый носовой ход 2 раза в день, длительно. С результатами томографии лучше обратитесь в лор-хирургам. Удачи.
Время создания: 01 Июля 2009 01:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Спрей назонекс в нос и могу врача посоветовать хорошего в Питере.
Время создания: 03 Июля 2009 22:45 :: Тип участия: Прямая специальность