Кавернома
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №570306 :: (06.04.2012 11:58) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
георгий
Муж., 25 лет.
Украина Киев
Добрый день!
Пытаясь решить вопрос о воинской обязанности, сделал МРТ.
Результат- кавернома левой височной доли, размер 1,5x1,5
Был на консультации у нейрохирурга, где было принято решение не проводить операцию т.к отсутствуют какие-либо симптомы (доктор назвал мою ситуацию «случайной находкой»)
Головных болей нет, эпиприступы и тошнота отсутсвуют.
напишите,пожалуйста, ваше мнение: cтоит ли удалять каверному в моей случае?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нет, показаний к операции нет.
Время создания: 06 Апреля 2012 16:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
А что решил военкомат с воинской обязанностью?
Время создания: 06 Апреля 2012 23:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ.
Время создания: 07 Мая 2012 22:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 20:30 :: Тип участия: Другая специальность