Кавернозная ангиома
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1062219 :: (25.12.2019 16:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алина
Жен., 21 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте! МРТ ( https://a.radikal.ru/a17/1912/f2/c4ab4f888937.jpg ) делала единственный раз два года назад, что бы определить есть кавернома или нет, т.к у сестры близняшки произошёл инсульт ( кавернозные мальформации в стволе головного мозга и правой теменной доле). Год назад невролог сказал , что МРТ делать не нужно, сейчас говорят, что нужно. Подскажите пожалуйста нужно ли при кавернозной ангиоме делать МРТ в динамике? А то я уже запуталась.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выполните свежее исследование для того, чтобы оценить ситуацию на сегодняшний день.
Время создания: 25 Декабря 2019 18:55 :: Тип участия: Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Желательно повторить МРТ
Будет видно, были ли из каверномы кровоизлияния
Позволит оценить, насколько вероятно повторное кровоизлияние
Время создания: 25 Декабря 2019 21:52 :: Тип участия: Прямая специальность