Кесарево или нет?
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №5352 :: (18.07.2007 13:33) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 25 лет.
Россия Москва
Зравствуйте!Подскажите пожалуйста!Беременность 36 недель.Врач сказала,что у меня узкий таз(23-26-25-19 при росте 157 и весе 46 до беременности).С 13 лет ставили диагноз-ревматизм 1 степени и с преобретенным пороком сердца.Во время беременности обследовалась у кардиолога + Эхо- диагноз пролапс митрального клапана (3мм)+тахикардия.Еще в 4 года была операция на глаза(косоглазие).В 8-9 недельберем была угроза с большим отслоением плаценты.По данным последнего узи маловодие чуть меньше нормы.Также во время беременности обнаружили уреоплазмоз.Являются ли эти диагнозы показанием к кесареву сечению?Мой врач ничего не говорит,говорит,что ближе к родам видно будет.Так роды уже скоро.Если кесарево надо же заранее в роддом ложиться?Хочется чтоб все прошло нормально.Заранее спасибо.

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Вам необходимо заключение кардиолога и офтальмолога для решения вопроса о возможности родоразрешения через естественные родовые пути. В принципе, у Вас есть ряд относительных показаний к операции, при наличии малейшего риска для Вас или плода вопрос решится в пользу оперативного родоразрешения. Если будут заключения от кардиолога и офтальмолога о необходимости исключить потужной период - операцию будут проводить в плановом порядке.
Время создания: 19 Июля 2007 11:47 :: Тип участия: