Кифоз,остеохондроз,деформирующий спондилез
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №672252 :: (28.02.2013 17:40) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Вадим
Муж., 25 лет.
Украина Измаил
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ.У меня проблема со спиной.8 лет назад была травма грудного отдела позвоночника,но костоправ все вправил и спина не болела.Жаль,но нет ни снимков той травмы и к врачу я не ходил.Сейчас мне 25 и у меня следующая проблема:неприятное чувство усталости в грудном позвоночника.Причем я не делаю никаких физических нагрузок,а это ощущения присутствует уже с утра.Ходил к врачам,сделал томограмму грудного отдела,но лекарства не помогли.Прописывали Донну,Сирдалуд,Траумель и т.д.Вот моя томограмма
Кифоз выражен.
Высота межпозвонковых дисков незначительно снижена на всем уровне.Замыкательные пластинки уплотнены.
Определяются выпячивания межпозвонковых дисков на уровне Т1-Т12 до 2 мм.
Межпозвонковые отверстия не сужены
паравертебральные ткани не изменены.
Заключение: признаки межпозвонкового остеохондроза на уровне Т1-Т12 с интракорпоральными грыжами Шмоля в телах Т6-Т10.Деформирующий спондилез.
Спина перестает болеть только когда лежу на кровати.У нас город небольшой и я уже обошел всех врачей.Спина очень болит.Делаю гимнастику,но тоже не ощущаю результата.Дома есть специальная массажная накидка на сиденье,но я не уверен можно ли мне ее использовать,а врачи тоже так и не ответили на этот вопрос.Может здесь мне что то подскажут.Заранее спасибо

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
По роду деятельности какие нагрузки Вы переносите7 При длительной работе за компьютером, к примеру, подобные жалобы часты даже без кифоза. Из описанного Вами лечения - адекватного нет.
Время создания: 01 Марта 2013 12:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тут два варианта.Либо идти к мануальному терапевту.Либо к врачу-психотерапевту.Надо разбираться на очном приеме.
Время создания: 01 Марта 2013 16:36 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого будет приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):