кинкинг
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №774264 :: (26.03.2014 12:52) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
ольга
Жен., 30 лет.
беларусь Узда
здравствуйте! Страдаю от головных болей, головокружения и расстройства зрения(выпадают из поля зрения отдельные участки, все «плывет» перед глазами). По результатам МРТ: кинкинг левой внутренней сонной артерии, ассиметрия отделов позвоночных артерий (S больше D). Следует ли лечить этот диагноз?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кингкинг, это врожденная патология (с рождения), необходимость операции или иного лечения решается исходя из многих данных. Иногда это не требует лечения и вполне возможно, что Ваши проблемы имеют иную причину. Нужно разбираться очно и подходить индивидуально.
Время создания: 26 Марта 2014 17:13 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Нужен осмотр невролога , окулиста( с проведением периметрии), нужно уточнить перепад скоростей в месте изгиба .
Время создания: 27 Марта 2014 12:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Доброго времени суток!
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей д-димер, фибриноген) и обследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга в ангиографическом режиме, для контроля состояния артерий и вен головного мозга). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? Самые частые причины таких болей - мигрень, головная боль напряжения, и последствия перенесенных стрессов (психогенный фактор).
К сожалению, по нескольким строчкам переписки в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую, как я уже упоминал выше, вполне могут иметь и невротические (психогенные) механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.
Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику:
Время создания: 05 Сентября 2016 09:05 :: Тип участия: Прямая специальность