кишечная непроходимость
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №1011362 :: (07.04.2018 14:10) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
елена
Жен., 39 лет.
россия кемерово
здравствуйте,хотелось бы узнать. гастроэнтерологу на приеме сказала что в туалет не могу сходить с15,03,18г самостоятельно без слабительного.симптомов острого живота она не видит. у меня не болит живот когда лежу,не тошнит, а когда хожу в брюках давит правый бок вниз живота отдает и в ногу.раньше было сильное урчание в животе в последнее время не слышу.раньше на давление никогда не жаловалась теперь повышенное.еще стала худеть потому-что боюсь что-то съесть лишнее. стул какой-то непонятный последнее время как резиновый,светлый,с каимито вкраплениями боюсь даже подумать что это то-ли свекла то-ли кровь, назначила тримедат 3раза в день и фитомуцил 2раза в день.но меня пучит и приходится пить дюффалак..еще и гемморой.спать не могу спокойно.еще и печенка сейчас как-то меня настораживает.стоит ли делать колоноскопию. фгдс показало грэб.делала рентгенографию написал обп определяютс множественные горизонтальные уровни жидкости в тонко кишечнике.а хирург пишет тоже самое что и гастроинтеролог.назначили колоноскопию пить мовипреп, а там побочные действия меня сильно пугают.что со мной пожалуйста ответьте .и можно ли делать колоноскопию.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Множественные уровни жидкости в тонком кишечнике - это признаки кишечной непроходимости, если нет признаков "острого живота", то это признаки паретической непроходимости. Необходимо дообследование в условиях хирургического стационара.
Время создания: 07 Апреля 2018 19:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Кооноскопию можно и нужно делать
Время создания: 07 Апреля 2018 19:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Есть показания для колоноскопия!!! Начать можно и с ректороманоскопии.
Время создания: 08 Апреля 2018 09:35 :: Тип участия: Другая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Делайте колоноскопию.
Время создания: 09 Апреля 2018 17:21 :: Тип участия: Прямая специальность