кишечные растройства
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №754886 :: (09.01.2014 17:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 29 лет.
РБ Минск
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня ноющие боли слева в боку иногда под левым ребром которые возникают после похода в туалет по большому. А последние три дня заметила что цвет кала стал очень светлый и кое где немного слизь белая и когда кал в воде то вода становится очень жирная. Что это может быть. Недавно сдавала мочу и кровь все в норме. Проходила на днях узи кишечника там сказали тоже в норме. Узи почек тоже в норме. На что обратить внимание? И еще часто булькает в животе когда поем.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК), панкреатит. Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Время создания: 09 Января 2014 22:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,УЗИ бр пол,биохимия,копрограмма,колоноскопия.
Время создания: 10 Января 2014 16:08 :: Тип участия: Прямая специальность