Кислота во рту
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1062810 :: (03.01.2020 23:50) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 34 лет.
Москва
Хотелось бы уточнить, можете ли Вы проконсультировать меня со следующими вопросами.
Мне 34 года, у гастроэнтеролога наблюдаюсь с 16 лет, когда лечила амебиаз. Ежегодно делаю гастроскопию, узи ОБП, год назад делала КТ брюшной полости, колоноскопию.
Периодически беспокоят тянущие, ноющие, распирающие боли в районе левых рёбер, отдающие в лопатку, вниз, иногда сопровождающиеся метеоризмом и ощущением тяжести. Они длятся 1-2 недели, потом сами проходят. В этот раз я очень сильно испугалась, потому что добавилось ощущение кислоты во рту, хотя я не страдаю изжогой. Сделала очередные узи и фгдс, прилагаю. Они аналогичны тем, что были год назад, врач делал один и тот же. Так же прилагаю мрт позвоночника, хотя я сомневаюсь, что он может влиять и боли чисто от жкт, но само тянущее ощущение распространяется от позвоночника.
Была уже у нескольких врачей, прописали стандартное лечение: омез, пепсан. Но пока оно не помогает.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта., кальпротектин.
Время создания: 04 Января 2020 21:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки больного кишечника. Прикрепите результаты обследований: кровь биох. анализ (печёночныйкомплекс+амилаза), кровь на кишечных паразитов, копрограмма, кал на
дисбактериоз, кал (трижды) на простейшиеи лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ вн. органов, Колоноскопия.
Время создания: 04 Января 2020 22:10 :: Тип участия: Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно пройти Узи обпколоноскопию
Время создания: 05 Января 2020 09:07 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ольга.
Исключите СРК - это Невроз кишечника(психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
дисбактериоз кишечника;
заболевания желудочно-кишечного тракта(панкреатит, энтерит, колит, болезни печени);
острые кишечные инфекции (ОКИ);
кишечные паразиты в прямой кишке (гельминтозы);
нарушение отхождения газов:
кишечная непроходимость;
атония кишечника ;
невроз;
другие воспалительные процессы в кишечнике.
МКБ Сформулируйте вопрос
Время создания: 14 Января 2020 13:17 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК). Вам необходимо обследоваться - желателен осмотр вашего живота гастроэнтерологом или терапевтом, УЗИ ОБП, копрограмма, биохимия крови с печеночными пробами. После этого возможен подбор терапии. До этого лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например)
Время создания: 16 Января 2020 20:15 :: Тип участия: Другая специальность