киста Беккера
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №333987 :: (30.09.2010 10:01) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Аида
Жен., 25 лет.
Казахстан Алматы
Здравствуйте! Моей маме поставили диагноз киста Беккера, подколенной ямки. Нужна ли консультация онколога? Операцию предлагает провести сосудистый хирург- а нам говорят что это должен сделать ортопед. И еще вопрос слышали ли Вы о таком методе лечения: (Мы предлагаем метод лечения кисты Бекера, позволяющий исключить оперативное вмешательство, избежать травматизации тканей и осложнений, при этом уменьшить период лечения и улучшить его эффективность.
Это достигается тем, что в предлагаемом нами способе лечения кисты Бекера под визуальным контролем на мониторе УЗИ, мы пунктируем кисту, аспирируем ее содержимое и вводим в образовавшуюся полость лекарственный препарат. Затем осуществляем иммобилизацию коленного сустава в течение двух недель. В качестве лекарственного препарата мы вводим склерозирующее средство - полидоканол.) Помогите ПОЖАЛУЙСТА!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Консультация онколога при этом не требуется. В описанном Вами методе существует большая опасность попадания склерозирующего препарата в полось сустава с массой неприятностей при этом. Лучше лечиться старыми испытанными способами. Киста Беккера редко когда мешает, от операции можно и отказаться, если киста не больших размеров и ничему не мешает.
Время создания: 30 Сентября 2010 13:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Предлагаемый метод крайне сомнительный и опасный, лечение кисты Бейкера только оперативное, проводится ортопедом, консультация онколога не требуется. Показанием к операции является большой размер кисты с ростом и сдавлением сосудистого пучка подколенной ямки, болевой синдром.
Время создания: 30 Сентября 2010 15:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
К сожалению, консервативное лечение кисты Бейкера далеко не всегда даёт стойкий положительный эффект. Очень часто встречаются рецидивы.
Время создания: 04 Октября 2010 16:34 :: Тип участия: Прямая специальность