киста беккера
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №497234 :: (25.08.2011 14:51) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Стансилав
Муж., 31 лет.
Россия СПб
Добрый день! У женьщины 54 лет обнаружили кисту беккера размеры 4*8. В данный момент она находится на больничном! После проведения анализов в ВМА она пришла в районную поликлинику, где ей сказали что снимают с больничного, тк не их юрисдикция!
В ВМА назначили операцию после проведения МРТ.
Вопрос: имеет ли право районная поликлиника снять с больничного?

Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Да, может. Проведение обследования не является показанием к выдаче больничного листа.
Время создания: 25 Августа 2011 19:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Больничный будет открыт или продолжен в поликлинике после проведённого оперативного лечения.
Время создания: 25 Августа 2011 19:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Киста беккера не является поводом для больничного, если нет никаких осложнений.
Время создания: 26 Августа 2011 02:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Такое право поликлиники имеет.
Время создания: 26 Августа 2011 09:19 :: Тип участия: Прямая специальность