киста Бейкера, артроз коленного сустава
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №263107 :: (19.04.2010 15:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Нина
Жен., 54 лет.
Россия Муром
Проконсультируйте пожалуйста.
Сделала МРТ, артроз коленного сустава, синовиит, киста Бейкера 5,2*1,0*2,4см
Хирург рекомендует инъекцию Ostenil 3 штуки, с кистой не предлагает пока ничего, назначены таблетки Артра
Боли прошли: курс вольтарена, блокада кенолог; есть скованность в икре, под коленкой тянет, прихрамываю.
С уважением Нина

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Инъекции на Ваше усмотрение, ношение наколенника, снижение нагрузки,физиопроцедуры.По поводу кисты проконсультируйтесь с ортопедом-травматологом.
Время создания: 19 Апреля 2010 18:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Киста Беккера Вам мешать не будет. А вот артроз следует лечить. Выполняйте назначения своего врача.
Время создания: 20 Апреля 2010 09:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации необходимо удаление кисты. Любые консервативные мероприятия совершенно бесполезны и приносят только временное облегчение.
Время создания: 20 Апреля 2010 12:57 :: Тип участия: Прямая специальность