Киста Бейкера, помогите разобраться осталась она или нет
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №839865 :: (12.02.2015 16:22) :: Ответов: 5; Комментариев: 3
Надежда
Жен., 30 лет.
Россия Благовещенск
В начале декабря 2014г. мне сделали операцию по удалению кисты Бейкера (не у Вас).
До сих пор есть ощущение, что сзади колена что-то мешается.
Сделала МРТ (11.02.2015), узи (сегодня) в разных клиниках. По обоим заключение: киста Бейкера, ничего говорят вам не удалили, причем увеличение в размерах по сравнению с узи до операции.
Отправляем им диск МРТ, узи, нам говорят что никакой кисты там нет, это просто остались полости после удаления кисты, мол ткани были раздвинуты кистой и так быстро срастись не могут.
Спрашиваем что тогда в этой полости, говорят возможно воздух, и нужно продолжить принимать таблетки.
Вопросы: 1) Может ли остаться полость после удаления кисты Бейкера?
2) Принимают ли ваши пациеты таблетки после удаления кисты Бейкера?
Фото последнего узи, где одни говорят кисты нет, другие что киста есть.
http://s010.radikal.ru/i313/1502/7e/80e0a50e78f1.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Эту кисту вообще не следовало оперировать! Подробности ...
Время создания: 12 Февраля 2015 17:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, киста Бейкера у Вас на месте, скажите Вам разрез делали и или пункционно убирали, если пункционно, то мог быть просто рецидив
Время создания: 12 Февраля 2015 18:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Киста есть
Время создания: 12 Февраля 2015 20:54 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На фризе УЗИ признаки кисты.
Время создания: 15 Февраля 2015 11:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На представленных снимках типичные признаки кисты Бейкера. После операции полости быть не должно, а уж воздуха - тем более. Спустя месяц принимать какие-либо препараты бессмысленно.
Время создания: 22 Февраля 2015 09:12 :: Тип участия: Прямая специальность