киста Бейкера
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №48877 :: (29.07.2008 21:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
АЛЕКСАНДРА
Жен., 53 лет.
РОССИЯ МОСКВА
При УЗИ КОЛЕННЫХ суставов - слева артроз 2-3 ст.,справа 1-2ст. Справа имеется жидкость слоем до 1,5см. Мениски и связки без видимых повреждений, с выраженными дистрофическими изменениями. В подколенных ямках - кисты БЕЙКЕРА, слева 2*4см., справа 1*3см., при этом нижний контур ее не прослеживается, окружающая клетчатка отечна (можно предположить разрыв кисты).
Подскажите, пожалуйста, что делать? Мучают боли в коленных суставах. ОЧЕНЬ БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ. СПАСИБО.

Бондаренко Борис Владимирович. хирург
хирург
Внутрисуставное введение хондропротекторов.Те же лекарства вводим в полость кисты,предварительно откачав из кисты и из полости сустава синовиальную жидкость.Звоните 89160778974.
Время создания: 30 Июля 2008 01:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Необходимо провести адекватный курс консервативной терапии с обязательным применением полного курса физиолечения и массажа. Нельзя исключить вероятность оперативного лечения кист Бейкера.
Время создания: 31 Июля 2008 22:32 :: Тип участия: Прямая специальность