киста Бейкера
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №965969 :: (25.03.2017 14:05) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 48 лет.
Россия Железногорск
Мне 47 лет. В октябре 2016 года я подвернула ногу. Поставили диагноз: повреждение миниска и сделали артроскопию, Миниск был цел, сделали ревизию сустава. После операции не могла 2 дня вставать на ногу, пользовалась костылями. Но боли в колене не проходили, и становились сильнее не могу сгибать, больно вставать.
Принимала разные НПВС, мази, пластырь с лидазой, кололи дипроспан и вводили в сустав гилоурон. Доктор сказал, что кроме того что дать больничный больше ничем помочь не могу и направил на МРТ.
Сегодня сделали МРТ : ГОНАРТРОЗ 1-2ст. Хондромаляция в области мыщелков бедренной кости, надколенника. Латеральный подвывих надколенника.Киста Бейкера 2.4х1.7х4.0 см.Незначительные явления синовиита.
Я не знаю, что делать дальше, чем лечить? Удалять ли кисту?

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Киста Бейкера - следствие артроза. Как правило, в удалении кисты смысла нет
Время создания: 25 Марта 2017 19:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Вопрос точно не в удалении кисты ,есть артроскопический метод ее лечения, но и вряд ли дело в кисте, тут нужно очно разбираться.
Время создания: 25 Марта 2017 21:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужно смотреть коленку и диск с результатами МРТ.
Время создания: 27 Марта 2017 05:02 :: Тип участия: Прямая специальность