киста единственной почки
«Онкология / Онколог»
Вопрос №59784 :: (29.09.2008 17:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Любовь
Жен., 26 лет.
Здравствуйте. Мальчику 6 лет, поставлен диагноз - нефробластома слева, пройден курс химиотерапии, операция - нефректомия слева. Сейчас продолжаем послеоперационный курс ПХТ. На обследовании УЗИ в правой почке обнаружено очаговое образование 0,9х1,1 см. Врачи предполагают кисту. Скажите, пожалуйста, каковы прогнозы для жизни ребенка, когда одна почка, и та не совсем здоровая? Существуют ли какие-то ограничения в питании, режиме? Что можно делать для профилактики - чтобы почка работала нормально? Спасибо!

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Любовь!
Если это действительно окажется киста, то параллельно любому лечению, давайте сыну гомеопатическое лекарство – Апис 6 - по 3 гранулы под язык ежедневно утром.
Время создания: 29 Сентября 2008 23:23 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Na etot vopros Vam otvetit Professor Kaabak Mihail Mihailovich
http://www.med.ru/MEDCENT/NRSC/HEMODIAL/TRPOCH.HTM
S uvajeniem
Dr Bazarov
Zurich
Время создания: 26 Октября 2008 17:20 :: Тип участия: Прямая специальность