Киста эпифиза
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №288122 :: (12.06.2010 22:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 34 лет.
Росия Москва
Здравствуйте. На МРТ обнаружили кисту шишковидной железы, дословно из заключения -«В передних отделах шишковидной железы определяется киста с ровными четкими контурами, однородной структуры, размером 0.3 см в диаметре».
Других нарушений МРТ не выявило, все в пределах нормы.
Мой вопрос: что это за патология и насколько это серьезно, лечится ли и надо-ли лечить?
Неврологических жалоб нет, делал МРТ в связи с шумом в ухе.
Заранее спасибо за ответ.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это нормально, в лечении не нуждается.
Время создания: 12 Июня 2010 23:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это киста никакой опасности не представляет для вас, ничего с ней делать не нужно.
Время создания: 16 Марта 2018 21:19 :: Тип участия: Прямая специальность