Киста эпифиза
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №459918 :: (24.05.2011 08:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Марина
Муж., 19 лет.
Россия Новосибирск
У сына было сотрясение мозга. Через некоторое время стали мучить головные боли. В 13 лет сделали МРТ, заключение: киста эпифиза 7мм. В 16 лет МРТ показало: киста эпифиза 5,0*6,0мм. Последнее МРТ в 19 лет в разделе «эпифиз» написано: имеет типичную однородную структуру. Размеры 5*3мм.
Не могли бы Вы подсказать, что это значит. Киста исчезла?
Последнее МРТ почему то сделано в другой проекции в отличии от двух прежних.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Укажите, о чём конкретно Вы имеете в виду - "что это значит".
Время создания: 24 Мая 2011 18:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это киста никакой опасности не представляет, ничего с ней делать не нужно.
Время создания: 16 Марта 2018 21:17 :: Тип участия: Другая специальность