киста эпифиза
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №834075 :: (17.01.2015 13:36) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 25 лет.
Россия Великие Луки
Добрый день,подскажите пожалуйста,вся на нервах.2 года назад сделала мрт-всё идеально,только киста шишковидной железы 1,5*1,3*1,через каждые пол года делала мрт-размеры те же,вчера сделала киста 1,4*1,6*1,5.Буду делать мрт с контрастом,подскажите- не может ли она быть злокачественной,какие проценты и почему подросла?
Виктория ,25 лет.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Виктория.Кистозные образования шишковидной железы - крайне редко характеризуются динамическим ростом. Кистозное образование не сказывается на функционировании шишковидной железы, крайне редко оказывает воздействие на прилегающие структуры головного мозга, нарушая их функцию. Обратитесь к толковому врачу-эндокринологу, вместе с результатами МРТ на руках.
Время создания: 17 Января 2015 18:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это не повод для расстройства, осмотр эндокринолога.
Время создания: 19 Января 2015 16:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ с контратсированием
Время создания: 31 Января 2015 22:07 :: Тип участия: Прямая специальность