Киста головного мозга у младенцев рассасывается как правило или ....
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №23944 :: (19.02.2008 17:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 31 лет.
С-Петербург
Ребеночку сейчас почти 8 месяцев, на узи ГМ в 3 месяца обнаружили кисту 0,5 мм на 0,7 мм... Невролог сказала наблюдать динамику, назначила пантокальцин и кортексин. Ничего не давала, после консультации с ГРАМОТНЫМИ неврологами, в т.ч. и Вами. Малыша НИЧЕГО не беспокоит, поведение на отлично, сон и еда, развиваемся нормально. На повторном узи через 1,5 месяца после первого динамика рассасывания кисты была нулевая. Вот сейчас прошло еще 3 месяца, пойдем опять на узи. Я очень переживаю. Вот решила спросить. Каковы прогнозы, как правило кисты рассасываются или... Как часто кисты остаются или растут и как это отразится на будущем малыша? Не хочу думать о плохом, но все же...

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Прогнозы здоровья от кисты не зависят, но, как правило кисты рассасываются
Время создания: 20 Февраля 2008 10:20 :: Тип участия: Прямая специальность