киста головного мозга у ребенка
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №171347 :: (25.09.2009 12:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 32 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, что делать??? моей дочке 7,5 месяцев, в 4 месяца делали узи гм, обнаружили кисту в затылочной доле 13,5*13,6 мм, через 3 месяца она выросла до 15,0*15,1мм. врач прописала актовегин в/м. какие могут быть последствия, и что в таких случаях делают?

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
врач вам глупость прописала. УЗИ методнеточный. утверждать о росте кисты на основании только УЗИ нельзя. тем более актовегином пытаться это исправить. есть жлобы/сомнения - выполните КТ с наркозом.
Время создания: 25 Сентября 2009 15:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Пройдите МРТ и сообщите результат.
Время создания: 25 Сентября 2009 21:22 :: Тип участия: Прямая специальность