киста головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1007453 :: (04.03.2018 12:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 56 лет.
Росиия Ульяновск
На МРТ головного мозга обнаружено: в базальных отделах левой височной доли субкортикально над наметом мозжечка определяется единичный участок округлой формы, неоднородно гиперинтенсивный по Т2, гипоинтенсивный по Т2Flair? гипоинтенсивное по Т1, размером 0,6х0,7х0,6 см, с нечеткими ровными контурами. После вв введения контрастного вещества«Магневист»Заключение: Мр картина локальных структурных изменений левой височной доли, более вероятно арахноидальная ликворная киста.В 2015 году у меня была операция по удалению злокачественной опухоли забрюшинного пространства, потом химия. Сейчас наблюдаюсь у онколога. Скажите, обнаруженные изменения в головном мозге- это не метастазы? И что мне теперь делать? Лечится это заболевание или нет? какие последствия могут быть ? спасибо заранее.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Светлана
Если по описанию МРТ - киста, не накапливающая контрастный препарат, то это не метастаз
Для предметных суждений загрузите снимки и пришлите ссылку
Как переслать снимки
Время создания: 04 Марта 2018 22:15 :: Тип участия: Прямая специальность