Киста головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1058595 :: (05.11.2019 10:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Александр
Муж., 39 лет.
Россия Бузулук
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, можно ли обойтись без трепанации в данной ситуации.
Объемное образование задней черепной ямки (IV-го желудочка). Размеры 4,1х4,6х5,0см.
Подробнее в ссылке, там и МРТ и описание: https://cloud.mail.ru/stock/mNFWvnyJTBb2JDgvxJeonQZh
Из жалоб шаткость походки, плохо работают конечности с правой стороны (как после инсульта).

Сергей Владимирович Чернов, к.м.н.. врач-нейрохирург
Здравствуйте.
Это образование 4 желудочка, наиболее вероятно, эпидермоидная киста.
Операция абсолютно показана! Такую операцию можно провести по федеральной квоте ВМП.
Я делаю такие операции в НМХЦ им. Н И Пирогова (г. Москва) и могу вас прооперировать.
Можете со мной связаться по эл адресу chernov.neuro@gmail.com
Время создания: 07 Ноября 2019 18:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, можете позвонить мне по тел. 89670390597, отвечу на все Ваши вопросы.
Время создания: 07 Ноября 2019 19:44 :: Тип участия: Прямая специальность