Киста головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №156435 :: (12.08.2009 20:41) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 21 лет.
Россия Липецк
Здравствуйте! Заключение МРТ: на уровне передних отделов левой латеральной щели и частично в проекции полюса левой височной доли определяется кистовидное локальное расширение субарахноидального пространства по типу арахноидальной кисты, размерами 1,3х1,6х1,1 см. Часто бывает недомогание, головные боли, усталость. Что посоветуете. Спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Эта киста является случайной находкой и не имеет отношения к вашим головным болям. Делать с ней ничего не нужно.
Время создания: 12 Августа 2009 20:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Недомогание связано с другими проблемами. Необходима очная консультация.
Время создания: 12 Августа 2009 23:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Я бы рекомендовал Вам ещё выполнить электроэнцефалографию, МРТ-головного мозга с контрастированием
Время создания: 13 Августа 2009 14:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
скорее всего речь идёт об анатомическом варианте развитиимозга. норма. крайне редко бываютдругие варианты. просмотр снимков с учётом неврологического статуса и жаоб поможетразобраться в ситуации.
Время создания: 15 Августа 2009 12:25 :: Тип участия: Прямая специальность