Киста головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №163240 :: (02.09.2009 06:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Алла
Жен., 24 лет.
РФ Нальчик
Можете прокомментировать заключение МРТ: МР-признаки порэнцефалии левого полушария головного мозга. Дислокационный синдром. Гипоксически-ишемическое повреждение головного мозга. Лейкомоляция. Гипоплазия корпуса мозолистого тела. Это МРТ ребенка 1 года. Медицинские термины не все поняты насколько все это плохо и опасно для жизни?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
это у ребенка после чего?
Время создания: 02 Сентября 2009 08:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
С целью выяснения причин формирования кисты целесообразно выполнить МРТ-головного мозга с контрастированием. Не исключено, что потребуется оперативное лечение
Время создания: 04 Сентября 2009 14:58 :: Тип участия: Прямая специальность