киста головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №166144 :: (10.09.2009 14:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
юля
Жен., 22 лет.
украина николаев
здравствуйте у меня диагноз кистозно-спаечные изменения височно-теменной области левой гемисферы.черепо-мозговой травмы небыло,обнаружили кисту 3 года назад,спустя год начился эпи синдром.приступы ночные с остановкой дыхания и мочеспусканием.розмер кисты1,46*2,35см и 2,87*2,97см
УВ доктор мне интерестно ваше мнение по поводу моего диагноза,как можно убрать приступы,и какие следует делать анализы по мимо МРТ и ЭЭГ,поможет ли операция??спосибо!

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
чтобы вам помочь нужно знать:
1.Характер припадков, частота, как долго болеете, чем лечились, как долго, дозы, какой эффект.
2.Видеть МРТ и ЭЭГ
Время создания: 10 Сентября 2009 14:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Также целесообразно, для решения вопроса об операции, выполнить МРТ с контрастированием
Время создания: 10 Сентября 2009 14:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Маловероятно, что киста является причиной приступов. Для ответа на ваши вопросы нужно, чтобы вы выслали данные МРТ и ЭЭГ, а также подробное описание приступов, их частоты и принимаемой терапии.
Время создания: 10 Сентября 2009 18:28 :: Тип участия: Прямая специальность