Киста головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №27115 :: (13.03.2008 21:15) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Кристина
Жен., 18 лет.
Россия Орел
Моя дочь родилась в сентябре, 3400 кг., 51см.Недавно ей сделали УЗИ головного мозга и нашли кисту 2.5мм с правой стороны.Что такое киста головного мозга и на сколько это опасно?Есть ли вероятность что она рассосется?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и
учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Время создания: 15 Марта 2008 11:08 :: Тип участия: Прямая специальность