киста или фиброаденома!?
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №845774 :: (12.03.2015 09:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
вероника
Жен., 27 лет.
россия шимановск
Здравствуйте! У меня вопрос помогите! 2 года обследуюсь у маммолога, Киста! Но каждый раз на узи говорят что это фиброаденома, мой доктор с этим не соглашается, т.к. не определяется на ощупь!Лечусь 2 года, лечение меняем почти каждый раз! Но улучшений не каких! Киста или фиброаденома растет, пусть медленно но тем не менее рост есть! И болит! Перед циклом боль очень сильная сейчас именно, хотя так было не всегда, иногда болела меньше, было даже почти без боли, но редко! После цикла боль проходит, но остается боль в правой груди в области кисты! Доктор утверждает что болей быть не должно!НО ЕСТЬ ЖЕ!
Сейчас лечение прохожу 2ю неделю: маммолептин 2к - 2р в день 3 мес!
селен 1 т. в день.
мастофитон 10д. до цикла!
крем мастокрель на ночь 3 мес!
Как избавиться от болей перед циклом, очень сильная!
И почему у меня может болеть правая грудь, если не киста не фиброаденома болеть не должны!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В первую очередь необходимо выставить диагноз и выявить причины его развития. А для этого одного только УЗИ категорически недостаточно. Необходимо лабораторное исследование уровня гормонов крови (половых и щитовидной железы), УЗИ органов малого таза, а самое главное - пункционная биопсия. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 12 Марта 2015 14:42 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, провести пункционную биопсию для подтверждения доброкачественности процесса.
Время создания: 13 Марта 2015 19:03 :: Тип участия: Прямая специальность