киста желтого тела
«Бесплодие / Другое»
Вопрос №409524 :: (19.02.2011 08:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 37 лет.
Удмуртия
У меня на 14.03.11 назначена госпитализация для проведения процедуры ЭКО. 18.02.11 сделала УЗИ и обнаружили в нижнем полюсе жидк.обр-е 1,7х1,3 см с кровотокой по периферии (киста ж/тела) правого яичника. Что делать? ЭКО отменяется? Как лечить и сколько циклов может на это понадобиться?

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Кисты яичников являются противопоказанием для стимуляции роста фолликулов. Но не исключено, что это обычное желтое тело, которое исчезнет к началу следующего цикла. Оценить возможность начало программы ЭКО должен ваш лечащий доктор.
Время создания: 19 Февраля 2011 16:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Проведите контрольное УЗИ для определения сроков проведения процедуры. Киста может исчезнуть.
Время создания: 19 Февраля 2011 19:04 :: Тип участия: Другая специальность