Киста желтого тела
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №497822 :: (27.08.2011 08:22) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Вика
Жен., 22 лет.
Новосибирск
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Я полгода пила Диане-35, как только отменила в середине цикла заболело справа, врач сказала что это из-за отмены, но нащупала кисту. Сделала узи, подтвердилась киста желтого тела (размером 42*39*44 мм), узист сказала что пить ОК не нужно, она должна сама пройти, а врач говорит, что при кисте как раз и необходимо принимать ОК. Не понимаю, что делать, пить или нет?
Что вы скажете по этому поводу?
Заранее благодарю!

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Повторите УЗИ после окончания менструации.
Время создания: 27 Августа 2011 13:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Контроль УЗИ на 5-7 день цикла. Если это функциональная киста, то пить.
Время создания: 27 Августа 2011 14:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Для начала - контроль УЗИ в следующем цикле (5 - 7 день).
Время создания: 27 Августа 2011 23:01 :: Тип участия: Другая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Продолжить оральный контрацептив, сделать УЗИ на 5-7 день цикла.
Время создания: 28 Августа 2011 10:16 :: Тип участия: Прямая специальность