Киста желтого тела
«Бесплодие / Другое»
Вопрос №617855 :: (14.09.2012 12:48) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Мария
Жен., 26 лет.
Зеленоград
Добрый день! В следующем цикле планируем криопротокол. Вчера на 26 д.ц. по УЗИ у меня обнаружили кисту желтого тела на правом яичнике(19 мм). Раньше у меня кисты никогда не находили. Врач никакого лечения не прописала, назначила снова прийти на УЗИ на 2 день следующего цикла и сказала, что киста должна сама рассосаться к этому времени. Правда ли что киста может уйти сама за такое короткое время, ведь до начала моего нового цикла осталось всего 5 дней? Или лучше на это не надеяться и протокол придется отложить? Спасибо.

Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Все зависит от размеров кисты, ее содержимого, возможно результатов онкомаркеров.
Время создания: 14 Сентября 2012 18:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Скорее всего это обычное желтое тело. Проведению криопротокола никак не помешает.
Время создания: 14 Сентября 2012 18:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 19 Июля 2021 19:34 :: Тип участия: Другая специальность